Почему бы нам в России не учредить гимн возрождения российского государства в виде песни В.Бутусова"Гудбай,Америка! "?

ПолитологияПолитика+4
Игнат Брянчанинов
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 30 дек 2018

нельзя построить ничего только лишь на антитезисе, то есть вопреки -  мало отказаться от якобы неверной жизненной программы - что немаловажно необходима верная альтернативная программа. К примеру, я не раз встречался с такой ситуацией когда человек в порыве каких то чувств уходил из дома мол я больше не хочу здесь с тобой жить и потом случалось  так что он оказывался на "обочине жизни". Им руководил не здравый смысл, не трезвый расчёт, выверенная позиция, а страсти, гнев, обида, ревность, ненависть и т.д.
Кстати на противопоставлении капитализму строился большевизм как антисистема, который по сути тоже ни к чему не привел, затем все как всегда спихнули на Америку, на масонов и заговор других темных сил. Православие кстати тоже имеет в себе много противопоставлений вместо убеждений - противоставлений католичеству.
    И теперь вы, Игнат, со своим Гудбай Америка?!?!?  - уже было не раз.
Хорош, винить всех в своих бедах, пора сказать Гудбай  своим собственным тараканам наконец. Это будет более плодотворно. Не обязательно двигаться за Америкой и не нужно идти против, идите туда куда надо идти - и делайте это без крикливого пафоса. И пусть плоды этого будут очевидны, а не голословны.

Пролетарий умственного труда.  · 31 дек 2018

Потому что пора уже вырасти наконец. и начать жить для себя, а не для того что бы " пацанам во дворе показать!"

Ато мы до сих пор как дети. всё мечтаем показать западу какие мы крутые.

да кого это интересует то? всему миру плевать. люди заняты собой, своими странами, своими делами.

и только единственный из одноклассников, который так и остался " пацаном с района".

А ещё у этого пацана куча оружия и остальным страшновато, и есть сомнения в адекватности.

Копирайтер, переводчик  · 30 дек 2018

Потому что уже был лозунги "Держись, корова из штата Айова" и "Догоним и перегоним Америку". Оказалось, что кроме наглядной агитации нужны многочисленные механизмы для реализации задуманного - а их создать не смогли. Поэтому вместо придумывания гимнов стоит изучить историю и опыт той же Америки.

Догнали и перегнали же. В далёком 1961 году Юрий Гагарин осуществил первый полёт в космос. Правда потом как то приуныли...