Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кем и как можно устроиться работать в 16 лет, обучаясь при этом в школе?

РаботаШкола+2
Никита Казанцев
  · 21,2 K
Комплексная помощь в поиске работы и развитии карьеры  · 2 июл 2020  · im-konsalting.ru/pomoshh-v-poiske-raboty

Вот некоторые люди смеются над "я работаю в Макдональдс", а по факту там отлично учат РАБОТАТЬ. Это помимо официального трудоустройства. Там учат работать в команде, быстро соображать, нести ответственность. И это тяжелая работа.

Если хотите легких путей - идите к какому-нибудь родственнику, там просто будете сидеть на теплом месте. А если реально хотите работать - идите туда, где можно прокачать себя.

Можно пойти курьеров, но это опять же подработка. Сейчас для этого есть возможности. Яндекс.Еда, Деливери. Все просто. Но это даст вам лишь деньги, подработку. Не даст чего-то большего.

Сейчас молодые люди практически с малых лет уходят во фриланс. Самое простое - работа с текстом, но тут нужно хорошее знание языка, все же. Можно освоить графически программы и заняться дизайном. Можно начать кодить. Знаю не мало примеров, когда молодые ребята зарабатывают больше родителей, делая сайты. Сейчас есть и простые в освоении CMS и конструкторы, как Тильда. Разобраться не сложно.

Вы приобретете навыки работы, т.е. больше компетенций и далее уже можно будет пойти в серьезную компанию. А может вас увлечет и вы будете работать фрилансером или соберете команду и откроете свою компанию.

Комплексная помощь в поиске работыПерейти на im-konsalting.ru/pomoshh-v-poiske-raboty

То чувство когда окончил школу в 15 лет.

Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 31 мар 2020  · brobank.ru
Отвечает
Анна Попович
Труд подросткам официально разрешен и может быть даже полезен) С 14 лет может быть задействован в местах, где труд: - морально и физически не сложный; - нет взаимодействия ребенка с опасными механизмами и условиями; - не предусмотрена работа в ночное время; - не связан с токсичными препаратами, алкоголем, никотином, наркотическими и другими вредными веществами; -... Читать далее
Отвечаю. Курьер:сын обзвонил и объездил порядка 29 компаний. Результат - нулевой. Либо сразу отказ по возрасту(16... Читать дальше
Сязист, волонтёр, сериаломан. Специалист 1С. Люблю смешные видео с котиками  · 1 янв 2019
Я с 13 до 17 лет работала в креатив-группе, которая устраивала тематические вечеринки. Аниме-плати, хеллоуин и прочее. Заметили меня случайно, когда начала звать друзей туда "потусить" , рассылая спам всем подряд. Потом и предложили делать это за деньги + помощь в организации. С одного мероприятия выходило около 3к (это раз в неделю). Плюс нужно было посещение... Читать далее
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 30 дек 2018
Есть отличная работка. Даже жалко, что не знал о ней в своей юности: поклейка рекламных плёнок на стеклянные витрины. Работа и творческая, и не геморойная. Особого опыта не требует и скорее всего вас на неё возьмут и в 16, а то и даже в 14. А самое главное - весьма хорошо платят. Не разбогатеете конечно, но для подростка - есть шанс заработать даже побольше, чем те... Читать далее

А где тут творчество?)

Работать и одновременно учиться невозможно! Нагрузка в школе огромная! Детям ещё нужно время для домашней работы, занятиях в кружках и в спортивных секциях! Про какую работу может идьт речь, если тут для отдыха время практически нет. Мне непонятно решение нашего президента оставить этих детей без материальной помощи! Это несправедливо

Кружки и секции - это то, что никогда не пригодится в обычной жизни, если конечно это не кружок " своими руками" (... Читать дальше
Первый
Я в 16 лет пошла работать в Макдональдс в ближайший ТЦ. Живу сама в области, как бы всё недалеко. После лета сделала перерыв на 1 учебный год в 10 классе, а после снова устроилась, но уже в городской мак, и сейчас хорошо совмещаю учёбу и работу (найс график, 2 дня в неделю работаю, но хоть что-то). Вы можете сказать, исходя из стереотипов : "Фу, да мак это зашквар... Читать далее

Умничка! Красавица, почти комсомолка!