Кем и как можно устроиться работать в 16 лет, обучаясь при этом в школе?

РаботаШкола+2
Никита Казанцев
Комплексная помощь в поиске работы и развитии карьеры  · 2 июл 2020  · im-konsalting.ru/pomoshh-v-poiske-raboty

Вот некоторые люди смеются над "я работаю в Макдональдс", а по факту там отлично учат РАБОТАТЬ. Это помимо официального трудоустройства. Там учат работать в команде, быстро соображать, нести ответственность. И это тяжелая работа.

Если хотите легких путей - идите к какому-нибудь родственнику, там просто будете сидеть на теплом месте. А если реально хотите работать - идите туда, где можно прокачать себя.

Можно пойти курьеров, но это опять же подработка. Сейчас для этого есть возможности. Яндекс.Еда, Деливери. Все просто. Но это даст вам лишь деньги, подработку. Не даст чего-то большего.

Сейчас молодые люди практически с малых лет уходят во фриланс. Самое простое - работа с текстом, но тут нужно хорошее знание языка, все же. Можно освоить графически программы и заняться дизайном. Можно начать кодить. Знаю не мало примеров, когда молодые ребята зарабатывают больше родителей, делая сайты. Сейчас есть и простые в освоении CMS и конструкторы, как Тильда. Разобраться не сложно.

Вы приобретете навыки работы, т.е. больше компетенций и далее уже можно будет пойти в серьезную компанию. А может вас увлечет и вы будете работать фрилансером или соберете команду и откроете свою компанию.

То чувство когда окончил школу в 15 лет.

Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 31 мар 2020  · brobank.ru
Анна Попович