Что из достоверных источников можно узнать о казни Иисуса Христа?

ИсторияПолитология+4
Виталий Ермушкевич
Диванный эксперт  · 30 дек 2018

Абсолютно ничего. Историки того времени не упоминали о таком человеке или боге, как Иисус Христос, кроме как Иосиф Флавий. Однако и в его упоминаниях можно усомниться, т.к. эти записи вероятнее всего были дописаны гораздо позже смерти самого историка. Историки того времени упоминали о гораздо более мелочных событиях, нежели описанные в Библии, однако о Библейских  событиях почему - то упомянуть  забыли. Иисус не первый Бог и не первый сын Бога, которого распяли на кресте. Вероятнее всего данный эпизод из жизни Миссии был позаимствован у других религий, как и многие другие эпизоды.

Вы прямо таки цитируете Воланда из "Мастера и Маргариты".