Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Вы решили не отмечать Новый год?

ЧеловекПраздникиНовый год
Aikyrie
  · 11,7 K
Христианин, активно изучаю Библию. Верю в Бога. Программист, разработчик web-приложений.Лю...  · 30 дек 2020

На это есть несколько причин:

  1. Банальная смена календарного года. Не вижу особо значимого повода что-то отмечать. Наоборот раздражает то, что город и страна буквально вымирает на неделю-другую, и ничего нельзя сделать.
  2. Уже больше 15 лет как бросил употреблять алкоголь. Много "друзей" отвалилось. А те, кто остался - любят хорошо надавить на алкоголь, потому через некоторое время мне с ними становится не интересно.
  3. Пожалуй, я бы сейчас поставил бы это на первое место - из-за религиозных убеждений. Я христианин, потому не отмечаю ни Рождества (любого) ни Нового Года - все эти праздневства имеют языческие корни, что для меня, как для христианина просто недопустимо.

А так, ведь никто не мешает иметь праздничное настроение каждый день, и постоянно жить в ожидании чего-то волшебного и сказочного, которое может случиться уже в следующую секунду :) Уверен, что так даже ещё интереснее, чем веселиться только лишь один раз в год, и то отмечая просто смену календарного года.

Первый
потому что уже не верю в волшебство нового года- загаданные желания не сбываются, ничего не меняется, кроме смены даты. раньше заморачивалась обязательно новым нарядом, блюдами, подарками, боялась, что не успею нарядить елку) да и в последние несколько лет снега нет, зима теплая. это тоже влияет на отсутствие новогоднего настроения. в общем для меня это стало обычной фо... Читать далее

Потому, что Новый Год, для меня не отличается от других дней в году и не является поводом вливать в себя этанол и жрать всякое вредное дерьмо, вроде майонезов в оливье и прочего трэшака.

В Христа не верю, поэтому день его обрезания не отмечаю.

Я перестал отмечать года в двадцать три. Просто детское ощущение волшебства резко сменилось пониманием, что это просто смена календаря. Если бы у меня были дети, то я организовывал бы Новый Год исключительно ради них, сам же, будучи взрослым, воспринимаю этот "праздник" абсолютно бессмысленным

Пост Рождественский.

Потому что это ни к чему, неразумная трата денег, а потом до следующей зарплаты их негде взять будет.  Никакого спиртного  не буду ни покупать ни пить,  в идеале просто лягу спать, даже праздничный концерт смотреть не хочу. Нет повода праздновать, нет денег, нет  планов,  от следующего года нет повода ждать приятных перемен.

голодный братишка  · 30 дек 2018

Наверно, потому что 1-го января мне нужно на работу в пятнадцать часов. А на работе меня ждёт предрейсовый медосмотр, на котором проверят мою трезвость. Поэтому отмечать Новый год не имеет никакого смысла, я ни к кому не пойду в гости, буду сидеть дома.

Виталий, вы пилот или машинист?