Почему Вы решили не отмечать Новый год?

ЧеловекПраздникиНовый год
Aikyrie
Христианин, активно изучаю Библию. Верю в Бога. Программист, разработчик web-приложений.Лю...  · 30 дек 2020

На это есть несколько причин:

  1. Банальная смена календарного года. Не вижу особо значимого повода что-то отмечать. Наоборот раздражает то, что город и страна буквально вымирает на неделю-другую, и ничего нельзя сделать.
  2. Уже больше 15 лет как бросил употреблять алкоголь. Много "друзей" отвалилось. А те, кто остался - любят хорошо надавить на алкоголь, потому через некоторое время мне с ними становится не интересно.
  3. Пожалуй, я бы сейчас поставил бы это на первое место - из-за религиозных убеждений. Я христианин, потому не отмечаю ни Рождества (любого) ни Нового Года - все эти праздневства имеют языческие корни, что для меня, как для христианина просто недопустимо.

А так, ведь никто не мешает иметь праздничное настроение каждый день, и постоянно жить в ожидании чего-то волшебного и сказочного, которое может случиться уже в следующую секунду :) Уверен, что так даже ещё интереснее, чем веселиться только лишь один раз в год, и то отмечая просто смену календарного года.