Сколько было китайцев 500 лет назад?

ИсторияНаука
Даша Пастухова
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 16 окт 2015

Марко Поло в конце XIII века (1280 г.) писал, что Ханчжоу - красивейший город мира, и в нем живёт 1 миллион 600 тысяч человек. Просто, не верится!

Прошу прощения, исправил ответ, конечно же 103 миллиона

кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 16 окт 2015

Согласно оценкам, приведенным в книге Энгаса Мэддисона «Контуры мировой экономики в 1-2030 гг. Очерки по макроэкономической истории», вышедшей в русском переводе в этом году, население Китая в 1500 году составляло 103 миллиона человек, что составляло, по его подсчетам примерно 23% от всего населения Земли на тот момент.

Может быть, миллиона?