Правда, что итальянское слово спагетти, произошло от руссконго названия очертания ихней земли сапог?

Юмор
Тимур Соный
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 30 дек 2018

Вообще все ихние (и евоные) слова произошли от русских, как же иначе. Но есть дурацкая версия что спагетти родились в Неаполе и обязаны своим названием Антонио Вивиани, который прозвал их так в 1842 году за схожесть с отрезками шпагата (итал. spago). Бред какой-то.

"Евонный" - с двумя "н" пишется!