Естественный отбор, то есть природный отбор, то есть отбор, который осуществляет природа - как она может отбирать если у нее нет разума?

БиологияЭволюция+2
Анонимный вопрос
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 9 мар 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
При естественном отборе выживает наиболее хорошо приспособленный к данным условиям организм. Соответственно, у такого организма больше вероятность оставить потомство.
Погибают в первую очередь слабые, больные, неосторожные особи.