Закончил школу в 17, не поступил сразу, хочу опять поступать в этом году, но попадаю под весенний призыв, положена ли мне отсрочка?

ОбразованиеПрямая линия+3
Данил Поляков
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 30 янв 2022  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.На данный момент вы будете подлежать призыву, но правом на отсрочку от армии вы ещё не воспользовались.
Если вы успеете пересдать ЕГЭ, поступить в Вуз -тогда сможете оформить отсрочку на весь период обучения.
Поэтому если вас в весенний призыв не заберут- сможете поступить в июле/августе и принести справку с учебного заведения в военкомат для оформления отсрочки.
Если же военкомат вас вызовет для прохождения призывных мероприятий-вы можете получить отсрочку к примеру по заболеваниям, а затем поступить в Вуз.
Так же, если вы будете не согласны с решение призывной комиссии сможете обжаловать решение военкомата, а затем поступить в вуз( таким образом выиграете время для поступления)
каким образом можно обжаловать решение военкомата?
Консультации призывников Наш WhatsApp 89964082462 -Военный билет на законных основаниях.   · 12 окт 2020  · vk.link/planetzem

Здравствуйте.

В данном случае отсрочка не положена.

Отсрочка по обучению предоставляется в том случае, если соблюдается условие непрерывности обучения. У вас оно уже не соблюдено.

Возможно получить отсрочку по здоровью, или военный билет. Главное правильно и грамотно собрать весь пакет мед документов.