Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Закончил школу в 17, не поступил сразу, хочу опять поступать в этом году, но попадаю под весенний призыв, положена ли мне отсрочка?

ОбразованиеПрямая линия+3
Данил Поляков
  · 12,7 K
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 30 янв 2022  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.На данный момент вы будете подлежать призыву, но правом на отсрочку от армии вы ещё не воспользовались.
Если вы успеете пересдать ЕГЭ, поступить в Вуз -тогда сможете оформить отсрочку на весь период обучения.
Поэтому если вас в весенний призыв не заберут- сможете поступить в июле/августе и принести справку с учебного заведения в военкомат для оформления отсрочки.
Если же военкомат вас вызовет для прохождения призывных мероприятий-вы можете получить отсрочку к примеру по заболеваниям, а затем поступить в Вуз.
Так же, если вы будете не согласны с решение призывной комиссии сможете обжаловать решение военкомата, а затем поступить в вуз( таким образом выиграете время для поступления)
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
каким образом можно обжаловать решение военкомата?
Консультации призывников Наш WhatsApp 89964082462 -Военный билет на законных основаниях.   · 12 окт 2020  · vk.link/planetzem

Здравствуйте.

В данном случае отсрочка не положена.

Отсрочка по обучению предоставляется в том случае, если соблюдается условие непрерывности обучения. У вас оно уже не соблюдено.

Возможно получить отсрочку по здоровью, или военный билет. Главное правильно и грамотно собрать весь пакет мед документов.

Больше полезной информации в нашей группе ВКонтакте, загляниПерейти на vk.com/planetzem
Как бы это ни прискорбно не звучало, но нет. Если вы не сдали ЕГЭ и никуда не поступили, кроме этого не придумали способа откосить, ничего не сломали и ничем не заболели и тут вам исполнилось 18, то поздравляю вас - вы совершили типовую ошибку призывника. А как известно добрые дяди из военкомата ошибок не прощают, поэтому вам придется немного побегать во время набора... Читать далее