Как перестать ревновать мужчину без повода к его прошлым влюбленностям и бывшим девушкам?

ОтношенияЛюбовьРевность
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 30 дек 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

По поводу ревности писал уже неоднократно, в т.ч. и на TQ.

Три главные причины ревности - низкая самооценка, стремление к тотальному контролю и собственное бессознательное желание изменить партнёру  (или бессознательная вина за собственные "грехи" в прошлом).

Каждая из трёх может вызывать ревность сама по себе, иногда проявляются сразу две или три.

Как правило, нескольких недель консультаций хватает, чтобы с этой проблемой исчерпывающим образом разобраться и её решить, так что обращайтесь.