Удавалось ли вам незаметно майнить на рабочем компе?

Зачем я это узнал?Работа+2
Анонимный вопрос
Редактор интернет-издания о соцсетях «The Brown Room».  · 15 февр 2019

Рынок приватных программ, которые способны добывать криптовалюту на любом устройстве, до сих пор находится на пике своей популярности несмотря на то, что шумиха вокруг самих криптовалют стихла.

Майнеры бывают совершенно разные: умные и не очень. Качественно написанная программа способна сама понимать, когда ей выключиться, чтобы не перегружать компьютер и оставаться максимально долго в вашей системе. Они могут маскировать свои процессы под системные в диспетчере задач или вовсе отключаться при открытии последнего.

Я бы всё же не советовал вам добывать криптовалюту на рабочем компьютере, потому что за это вас по головке не поглядят, к тому же существует часть 1 статьи 273 УК РФ.