Стоит ли сходить на концерт Мумий Тролль в Дублине, или лучше не надо?

436
3
0
16 октября
00:09
октябрь
2015

Моя практика показывает, что концерты российских звёзд за рубежом смотрятся и слушаются куда ярче. Вы можете посмотреть, кто придёт из местных русских - это интересно. Вы можете посмотреть, как будут слушать эту музыку местные местные - это любопытно. Вы просто побываете на концерте Мумий Тролля - это прекрасно.

6
0
ноябрь
2015

100% маст.

Новый диск группы прекрасен во всех отношениях. Звук на уровне лучших мировых проектов. Тексты великолепны. В конце концов, Мумий Троль это одна из очень немногих групп в русско-музыкальной среде, которая делает что хочет и успешна.

Конечно в Дублине много местных хороших коллективов, пивных и дискотек. Я бы может лучше на Einstürzende Neubauten сходил. Но они же в Дублине не играют.

-)

2
0
ноябрь
2015

Не могу поддержать друга Василия: во-первых, русскоязычная публика тут специфическая (не зря МТ стоит в одном ряду привозов с Потапом и Настей, Нюшей и командами КВН второго разряда). Во-вторых, местные, не имеющие романтических или иных связей с Россией не пойдут. В-третьих, МТ уже давно не торт, а уж на таких гастролях по окраинам выкладываться точно не будут. В-четвёртых, даже "торт" МТ – это очень слабая группа по сравнению с теми, кого вы можете увидеть в Дублине вживую, вот кто выступает тут только в ноябре-декабре: Mercury Rev, Electric Six, Thundercat, Prodigy (для ностальгирующих), Van Morrison, Of Monsters and Men, U2 (окей, билетов вы уже не купите), Mumford & Sons, The Vaccines, БГ (если обязательно кого-то русского), Kodaline, The Wailers, Hozier, Bad Manners, и много кто ещё, не говоря уж о куче прекрасных молодых местных групп и исполнителей, которых можно каждую неделю слушать в каком-нибудь Whelan's.

В общем нет, не надо идти на концерт Мумий Тролль.

-1
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта