Почему гении и полные дебилы бывают, в основном, среди мужчин?

ЖенщиныМужчины+2
Марат Каграманов
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 29 дек 2018

Так устроен мир. Мужской пол отвечают за изменчивость и прогресс, женский - за постоянство и стабильность. Эти задачи отражены в традиционных половых ролях: мужчины - охотники и исследователи, женщины - хранители семьи и очага.

Поэтому мужской пол более вариативный, но менее долговечный.