Как реагируют цветные когда в фильмы и игры добавляют чернокожих людей, хотя в этой эпохе они явно не могли быть и тем более занимать высокие ранги в обществе?

ИсторияЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
меланхолик, интроверт, кремлебот  · 29 дек 2018

Как мы помним, мужем Дездемоны, дочери знатного венецианца, был чернокожий Отелло. И это вроде никого не шокировало, судя по тексту. Так что всякое могло быть. Средневековью расизм вообще не был присущ, более важным моментом была религия. А в античности каждый был настолько патриотом своего народа, что все остальные народы были одинаково чужды

Нормально реагируют-просто мы мало что знаем о тех эпохах. Моисей(Муса) например в представлениях арабов был чернокожим. А Саломон который был владыкой Африки? С чегобы ему быть белым?

Но точно известно что в европе были рабами и не могли точно быть рыцарями и принцами.