Как так медуза Turritopsis dohrnii перерождается и не умирает, как она могла так эволюционировать, и как учёные такое объясняют,почему люди так не могут?

БиологияНаука+3
Катя Симонова
Бактериолог  · 16 окт 2015

Процесс, который позволяет Turritopsis оставаться бессмертной, называется трансдифференцировка и подразумевает превращение одного типа клетки в клетку другого типа.

Таким образом, когда медуза достигает зрелости, её клетки могут измениться, и она снова станет полипом.

Как так она делает - вопрос открытый.

Они только биологически бессмертны, и их едят хищники.

Кстати, одноклеточные размножаются митозом, создавая свою точную копию. Это тоже в определённой мере можно считать бессмертием.

А как же быть с самоуничтожением клетки после 50 делений