Martin Roquefort
декабрь 2018.
378

Где бы Вы посоветовали бесплатно подтянуть уровень английского (из интернет-сайтов)? Насколько эффективно слушать англоязычной радио?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Что именно Вам нужно? Уровень грамматики или просто разговорный английский? 

Если разговорный английский - сериалы, подкасты, фильмы, ролики на Youtube исходя из Вашего уровня владения языком. Отдельно порекомендую платформу TED, где произношения спикеров чёткое, ясное, а так же есть возможность включить/отключить субтитры.

В случае же грамматики - Lingualeo (сам по нему первое время учился, отличная платформа), ENGLISH GALAXY  - отличный канал на Youtube,который посвящен грамматике, а также учебники, которые есть в свободном доступе в интернете : English Grammar in Use, Round Up.

P.S слушать радио, смотреть новости на анлийском и так далее - один из лучших и эффективных способов научится понимать та говорить. Один известный писатель (не помню имя) рассказывал, что когда он очутился в США и ничего не понимал, он неделями не выходил с квартиры, постоянно смотря и слушая новости,радио и так далее. Таким образом он выучил Английский. Прошу прощения, если исказил или упустил какие-либо факты с биографии этого человека.

Виталий Руденкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0

Отдельно порекомендую платформу TED, где произношения спикеров чёткое, ясное

Гоните? :)

0
Ответить

Да, не у всех. Но я смотря каждые 3-4 одно видео на теде, я понял, что на 9-10 спикеров попадется один с произношениям не очень.) Это очень мало.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

У большинства иностранцев плохое произношение (японцы, китайцы, итальянцы, испанцы, израильтяне). У некоторых ещё и с дикцией проблемы.

Впрочем, сложнее всего понимать некоторых англичан. :)

0
Ответить

Значит я просто говорю со своей колокольни. Не прав, признаю.)

0
Ответить

Просто мы смотрели разные выступления. Мне чаще попадались люди, изучавшие язык взрослыми.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью