Что за вода в городских уличных водокачках? Она чище водопроводной или такая же?

ХимияПитание+3
Анонимный вопрос
Интересы  · 29 дек 2018

вода в таких штуках - это вода из-под ног. то-же, что в колодцах. и её качество зависит от экологии данного района. в любом случае там присутствуют химикаты с полей. но где-то она может быть лучше, чем водопроводная.

в городах водонапорные колонки часто подключены к общему водопроводу либо к местному- в пределах видимости можно часто увидеть напорную башню. Вопрос качесва воды в глубинке часто не контролируется так что сказать трудно