Почему ретро-автомобили (Impala 1967, Charger 1969, Challenger 1970) столь привлекательны?

АвтоКлассикаРетро
Анонимный вопрос
Интересы  · 29 дек 2018

интересный вопрос. и это вопрос не о ностальгии. тогда в быт вводились концепции психологические, что человеку комфортно. острые углы исключались. исключалось всё, что создаёт дискомфорт. вот мне кажется, что тогда и вырабатывались основы эргономики, и люди и промышленность будут периодически возвращаться к тем канонам. кстати, это видно и в фантастике (я больной в теме футурологии).

тогда не парились по поводу потребления топлива, американская экономика была на подъеме, страна большая, дороги хорошие и ценились мощные большие красивые машины. К их созданию приложились многие талантливые люди.