В религиях говорится об избавлении от алчности невежества, от зла и прочего, но ведь эти понятия в каждой культуре разные. Как понять, о каком именно невежестве и зле говорят?

ФилософияРелигия+2
Тарас Угнівенко
Христианин. Читаю Библию и нахожу там ответы.  · 2 дек 2021
Никак понять нельзя, если искать ответ своим ограниченным умом, оставаясь самому себе богом. Только встретившись с Самим Богом, в разум приходит свет и понимание этих простых истин. Ну, и согласно христианскому пониманию (другого у меня, извините, нет), суть зла и невежества людей - это отвергать Бога.