Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В религиях говорится об избавлении от алчности невежества, от зла и прочего, но ведь эти понятия в каждой культуре разные. Как понять, о каком именно невежестве и зле говорят?

ФилософияРелигия+2
Тарас Угнівенко
  · 1,4 K
Христианин. Читаю Библию и нахожу там ответы.  · 2 дек 2021
Никак понять нельзя, если искать ответ своим ограниченным умом, оставаясь самому себе богом. Только встретившись с Самим Богом, в разум приходит свет и понимание этих простых истин. Ну, и согласно христианскому пониманию (другого у меня, извините, нет), суть зла и невежества людей - это отвергать Бога.
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 29 дек 2018
В буддизме неведение (авидья) — это конструкция ума, находящегося в состоянии сансары. Ум состоит из появляющихся на одно мгновение и тут же исчезающих элементов. Эти элементы могут составлять конструкции, синергетически образовывать новые эмерджентные качества ума. Эти качества могут быть загрязнёнными и чистыми. Вот неведение, страстная жажда, ненависть — это клеши... Читать далее
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 29 дек 2018
нужно понять и определиться какая "культура" ближе к истине и тем самым вы будете смотреть на предмет в свете обьективной истины.  Сравнивая учения Христа, Будды, Магомеда, Моисея можно придти к некоторым выводам, которые позволят понять кто из этих Учителей передавал "послание высших сил" более авторитетно. Мне конечно как христианину ближе всех Христос и Его авторитет... Читать далее
Порядочный человек  · 27 авг 2021
Разумеется, о том в котором человек живет. В каждой игре победа выглядит по-разному. Но, если я скажу Вам: " Побеждай", разве у Вас возникнут проблемы с тем, чтоб понять это правильно? Кроме того, как правило, в религии очень предметно описываются и пороки и пути избавления от них. Избавление от алчности, невежества, и т.д. это обобщение для поверхностного ознакомления... Читать далее
В мире, если смотреть объективно, существует два больших лагеря верующих это католицизм, христианство-православие, исламизм один лагерь и буддизм, дзен-буддизм, даосизм, конфуцианство, ламанизм второй лагерь. Разница в понимании алчности и невежества в этих двух лагерях разные, да и зло и прочее отличаются у них. Мне ближе ,четкое понятие этих проблем, во втором... Читать далее