Недавно заметил появление в инете ботов, агрессивно ругающих власть. Это провокаторы от власти или аналог кремлеботов "от народа"?

ПолитологияПолитикаИнтернет
Максим Близнюк
Пользователь данного сайта  · 29 дек 2018

Собственно, просто озлобленных простых граждан теперь тоже достаточно! Спорщики они не великие, грамотность тоже не всегда на высоте, но зато эмоции зашкаливают! Особенно хорошо это иллюстрируют блоги Яндекса, а сейчас, говорят, самые главные "враги" и "пятая колонна" собрались в Одноклассниках - то есть, это обычные граждане, недавний электорат правящей партии.

А вообще, я постоянно мониторю - кто что говорит и пишет, какие следуют реакции. И у меня есть ощущения, что кто-то весьма сильный копает, очень осторожно и очень медленно. Если прислушаться - может показаться - где-то во тьме как будто бы лопата постукивает по камешкам!

В уходящем году власть много раз эпично и безрассудно подставлялась, и в наступающем, когда уже начнутся последствия, события могут пойти по нарастающей.  А могут и нет. Как говорят в Одессе, "будем посмотреть".