Допустим, вам надо убедить своих родителей, что в современном рэпе/хип-хопе есть неплохие песни. Какие треки вы им включите?

Искусство и культураМузыка+2
Даниил Евстигнеев
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 29 дек 2018

Так как вам насоветовали уже, оговорю ещё то, что недостаточно их просто познакомить с нормальными треками. Ибо в целом это справедливо не поменяет их отношение к течению, которое наполнено, давайте будет честными, редкостным дерьмом.

Да и исполнение в данном жанре специфичное и не всегда может быть приятным. Например я ничего не имею против рэпа, но когда кто-то читает словно только от стоматолога (анестезия с челюсти и языка не сошла), то извольте выключить.

Вам необходимо раскрыть глаза на то, что они делают вывод по тому, что им доступно, и это неправильно. То, что из каждой щели играет Элджей не значит, что весь рэп такой, и то, что вам нравится рэп не означает, что вам нравится каждый исполнитель в нём. И в любой популярной музыке найдётся негативная сторона, рождаемая популярностью, даже в той, которая им нравится.

Попробуйте им прорецензировать им хорошие треки, и поможет увидеть смысл в них, и они одобрят ваши вкусы. Как я сказал ранее, они могут не захотеть их слушать, ибо чтение реперов и музыка специфичны.

Ну и используйте приём обмена вкусами, пусть родители вам дадут то, что считают достойным.  Ваши предпочтения в рэпе не знак, что он лучше чем поп, рок или даже шансон.

Оно не наполнено, оно и есть дерьмо