Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Допустим, вам надо убедить своих родителей, что в современном рэпе/хип-хопе есть неплохие песни. Какие треки вы им включите?

Искусство и культураМузыка+2
Даниил Евстигнеев
  · 9,3 K
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 29 дек 2018

Так как вам насоветовали уже, оговорю ещё то, что недостаточно их просто познакомить с нормальными треками. Ибо в целом это справедливо не поменяет их отношение к течению, которое наполнено, давайте будет честными, редкостным дерьмом. 

Да и исполнение в данном жанре специфичное и не всегда может быть приятным. Например я ничего не имею против рэпа, но когда кто-то читает словно только от стоматолога (анестезия с челюсти и языка не сошла), то извольте выключить.

Вам необходимо раскрыть глаза на то, что они делают вывод по тому, что им доступно, и это неправильно. То, что из каждой щели играет Элджей не значит, что весь рэп такой, и то, что вам нравится рэп не означает, что вам нравится каждый исполнитель в нём. И в любой популярной музыке найдётся негативная сторона, рождаемая популярностью, даже в той, которая им нравится. 

Попробуйте им прорецензировать им хорошие треки, и поможет увидеть смысл в них, и они одобрят ваши вкусы. Как я сказал ранее, они могут не захотеть их слушать, ибо чтение реперов и музыка специфичны.

Ну и используйте приём обмена вкусами, пусть родители вам дадут то, что считают достойным.  Ваши предпочтения в рэпе не знак, что он лучше чем поп, рок или даже шансон.

Оно не наполнено, оно и есть дерьмо

Студент. В будущем безработный юрист. Сомнительный эксперт.  · 30 дек 2018
Оксимирон - "Неваляшка", "Волапюк" " Хитиновый покров" " Привет со дна" + любой трек с "Горгорода" Deep ex sense - альбом "Шоггот", особенно "Хомо саспенс", "Инквизитор всегда прав" Loqiemean - "ВВВ" "Болей мной" "Культ" "На боль" "Ёк ёк" "MLDB Origins" "Metalhead" "Рваньё" Нигатив -  " Паранойя" "Дождь" "История одной болезни" "Медленно" "Времени нет" Noize MC -... Читать далее
ЛСП и Нойз - это не особенно то и рэп. Они могут себя называть рэперами, но все-таки это по большей части микс из... Читать дальше

Те, которые сам слушаю, какие же ещё? :) В своё время включал питерский рэп (Гарри Топор, Тони Раут) и Билли Миллигана. Матери вполне понравилось, пара треков от доппельгангера Стима у неё даже на мобильнике есть, вперемежку с песнями 80-х и другими.

Управдом,который в булочную на такси не ездит. Не знаю, как там в Лондоне, может, там...  · 29 дек 2018

Даже не пытайтесь, это ваша песня, не их.  Вы же не хотите, чтобы родители подыгрывали вашему желанию, имитировали заинтересованность и удовлетворение от рэпа? Рэп/хип-хоп, это "музыка" для подростков либо для людей с подростковым сознанием. Ничего личного, это всего лишь факт.

Вы не правы, ибо именно исполнители могут делиться на целевые аудитории, так-как контент всегда производится с... Читать дальше
Первый

Не совсем рэп или хип-хоп но все же

Я маме включала Junglist Warrior от Lady Waks и The Freestylers, в итоге она до сих пор напевает мелодию оттуда

Первый

Ярмак и нечего лишнего... Тем более для подростков продукт самое то!!!

Он отрывает глаза на мир и досконально помогает приспособиться в этом жестоком мире.

Я сам слушаю его с далёкого 2010 года и не разу не пожалел...

Первый
Ну во первых надо сначала поговорить,и поговорить о том что из себя представляет Хип хоп культура в целом.обьяснить что это тоже искусство,это не просто набор слов в рифму и т.д. а после этого уже включать треки,но это я за старую школу а современную я хз,неслушаю потому что как раз от этих треков болит голова и родители явно непоймут весь этот бря скря ,да смысл в... Читать далее
Ребят слушайте посоветую включить своим родителям big baby tape - trap luv, gimme the loot, surname, др. Также... Читать дальше
Слушаю музыку, играю в игры, учусь  · 29 дек 2018

Я бы включил им Трэвиса Скотта (ASTROWORLD И Birds in the that sing McKinght) A$AP Rocky (Testing и Long.live.asap) возможно что то из Migos, 21 savage, Trippie Redd. Это был бы точно не русский рэп:)

Первый

Племянница пришла со школы, заговорила со мной на эту тему. Сначала, в виду своей неосведомленности и прочего думала, что рэперы про наркоту только и читают. Дала в качестве расширения кругозора послушать Нойза и Оксимирона - впечатлили. Вот они - вполне хорошие ребята, в отличие от раскрученного Элджея.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 29 дек 2018
Слушай, ну Нойза можно ставить. У него полно всякого мелодичного, смыслового, и даже без мата) Сансару Басты, очевидно, стоит. Хотя это уже натуральный рокешник. Любовь Скриптонита. Так, конечно, сложно придумать. Рэп для тех, кто рос в восьмидесятые, это то же самое , что рок для тех, чья юнность пришлась на 50-е - чаще всего стоит стена, и музыка не заходит... Читать далее
Ой, да и молодым не всем рэп нравится. Меня вот не прикалывает это монотонное произнесение текста и поэзию я не... Читать дальше