Посоветуйте как развить в себе творческую составляющую, хочу рисовать но не знаю что... нет в голове идей которые хотел бы воплотить в рисунке, как научиться черпать вдохновение?

СаморазвитиеТворчество+3
Ден Рант
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 28 дек 2018

Есть очень простой и действенный ответ на ваш вопрос! Займитесь иллюстрированием. Лучше всего, для развития воображения, подойдут сказки, фентази и фантастика. Сначала, и в этом нет ничего предосудительного, просто копируйте чужих сказочных персонажей. Найдите изображение трёх Кощеев Бессмертных и перерисуйте их. Тщательно и подробно. Уже в процессе перересовки у вас возникнут собственные мысли о том как должен выглядеть Кощей. Затем нарисуйте собственного Кощея и посмотрите что получилось. Нарисуйте сзади него интерьер какого-нибудь средневекового замка. Этих интерьеров в Инете завались. Добавьте детали - огромную сову, летучую мышь, сундук с золотом, паутину...и вот у вас готова иллюстрация знаменитой строчки - "Там Царь-Кощей над златом чахнет..." Рисуйте, рисуйте, рисуйте и всё у вас получится, и фантазия заработает и воображение разыграется...помните - "Не боги горшки обжигают!"