Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте как развить в себе творческую составляющую, хочу рисовать но не знаю что... нет в голове идей которые хотел бы воплотить в рисунке, как научиться черпать вдохновение?

СаморазвитиеТворчество+3
Ден Рант
  · 1,5 K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 28 дек 2018

Есть очень простой и действенный ответ на ваш вопрос! Займитесь иллюстрированием. Лучше всего, для развития воображения, подойдут сказки, фентази и фантастика. Сначала, и в этом нет ничего предосудительного, просто копируйте чужих сказочных персонажей. Найдите изображение трёх Кощеев Бессмертных и перерисуйте их. Тщательно и подробно. Уже в процессе перересовки у вас возникнут собственные мысли о том как должен выглядеть Кощей. Затем нарисуйте собственного Кощея и посмотрите что получилось. Нарисуйте сзади него интерьер какого-нибудь средневекового замка. Этих интерьеров в Инете завались. Добавьте детали - огромную сову, летучую мышь, сундук с золотом, паутину...и вот у вас готова иллюстрация знаменитой строчки - "Там Царь-Кощей над златом чахнет..." Рисуйте, рисуйте, рисуйте и всё у вас получится, и фантазия заработает и воображение разыграется...помните - "Не боги горшки обжигают!"

Читала в одной статье, что бы развить креатив, нужно больше мечтать. И не мечтать в стиле "а вот я еду на своей новой крутой машине под музыку" или о том как вы поедите отдыхать, а мечтать о том, чего нет! Например, воображайте что вы живёте на другой планете, придумывайте себе странные законы, занятия и внешность. Или помечтайте о том, как вы придумали что-то, что ещё... Читать далее
Художник-любитель.   · 21 сент 2020
Рисуйте все что видите вокруг, куча идей: -вот идете по улице и увидели симпатичную улицу дома, машины припаркованные, деревья, фонари и т.д., -дома также можно ставить какие нибудь композиции или просто комнату свою рисовать, или кухню, на кухне вообще полно всего можно интересного нарисовать, или в прихожей обувь, тоже можно изобразить. -и вообще, сейчас осень... Читать далее