Посоветуйте что посмотреть/почитать чтобы лучше разбираться в русском стритарте?

Искусство и культураКино+3
Анонимный вопрос
Образование, искусство, философия  · 19 нояб 2021
  • Монастырский А. В. Эстетические исследования / Серия: «Библиотека московского концептуализма». — М.: изд-во «Герман Титов», 2009.
  • Пакните М., Поносов И., Аске Д., Польский (Make) А., Масляев А. и др. Энциклопедия российского уличного искусства, 2019.
  • Эстетика стрит-арта: сб. статей / ФГБОУ ВО «С.-Петерб. гос. ун-т промышленных технологий и дизайна»; под общ. ред. К. А. Куксо. – СПб.: СПбГУПТД, 2018.
  • Поносов И. Г. Искусство и город. «Юпитер-Импэкс», 2021.
графически дизайнер , музыкальный энтузиаст, грустный человек, мечтатель  · 28 дек 2018

Тоже хочется узнать, есть ли какие-то книги и ресурсы.

Но я знаю книгу про Пашу183 (уличный художник с обложки вопроса), и она немного раскрывает историю российского стрит-арта. Там есть воспоминания разных художников, которые этим занимались и занимаются. Можно поискать инфу про них.

А книжка хорошая.

Интересы  · 28 дек 2018

Хотите серьёзный ответ, или на уровне бла-бла? О чём речь? Русского "стрит-арта" нету. Он был в 1983-8 годах. Сейчас это просто ЗАКАЗ. Это не искусство. Это дерьмо. Всё в прошлом. Всё ДО 95-х. Литература, кино, театр, про живопись вообще лучше молчать. Есть возражающие аргументы? сомневаюсь...