Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет с Китаем дальше ? Болезненно распадётся или перейдет на полный капитализм и демократию тихо и спокойно?

БудущееКитайКапитализм
Eggsy aka Nafanya aka Lafel Оксфорды , но не брогги .
  · 2,0 K
Трусов Виктор Евгеньевич, инженер электрик, 71 лет. пенсионер, псевдоним (для краткости)...  · 29 сент 2020

Китай развил уже экономику поэтому переход к демократии будет бесболезненый(однако надо помнить что Китай очень жестко проводил перестройку,растрелы на площадях)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Грузчик-теоретик  · 28 дек 2018
Я думаю, что вполне возможны и тот и другой вариант. Бурное развитие экономики Китая рано или поздно приведет к политическому кризису в силу того, что вмешательство партии и чиновников, коррупция, процветающая несмотря на жесткие наказания, привилегии для партийных боссов станут тормозом для дальнейшего развития. В какой-то степени это можно сравнить с ситуациями в... Читать далее
Тут уместно задаться вопросом, что скорее приводит к либеральным революциям/ реформам: бурное развитие экономики... Читать дальше
ПАНЧИ ЧЕРЕЗ ТИРЕ  · 29 дек 2018

вы Китай с Россией не перепутали? мне кажется, что Китай стоит совершенно перед другой дилеммой.

кроме того, кто сказал что капитализм и обслуживающая его демократия, принятая в Европе, это единственная форма развития? в Китае прекрасно рулит капитализм под руководством коммунистической партии. капитализм рулит а партия подруливает)

Интересы  · 28 дек 2018

А с ними что-то не в порядке? Или вы так думаете? М не можем знать, что будет с сообществом, выбравшим путь, отличный от нам известных. И мы не можем сказать, там бардак, или то, что должно быть. Нет у нас такого опыта. Мы можем только посмотреть. И может быть, чему-то научиться.

работала в гос.уч., изучала историю, интересы разнообразные - от кулинарии, до...  · 27 окт 2020

Китай в главном национальное государство. если китаец имеет семью в России ему платят в месяц 60 тысяч. правда в Чечне китайцы не зацепились их оттуда попросили.

Кандидат исторических наук, специалист в области военной и политической истории России...  · 30 сент 2020

Представить и то, и другое трудно. Китай в течение тысячелетий стремился к единству, постоянно восстанавливая его после периодов распада страны. Так же трудно, как и распад Китая, представить себе его переход "на полный капитализм и демократию". Думаю, что Китай еще долгое время останется примерно таким же, как и сейчас.

В Китае все будет путём ! Товарищ Си настоящий мужик и "трудовую перековку " не зря проходил - достанет беглых олигархов вместе с их капиталами даже в Антарктиде ! И накажет по полной ! У него не забалуешь... Это не собчачья дрессура ...