Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу начать учить стихи, с чего посоветуете начать?

ЛитератураРусский языкСтихи
Intothewind ofmymind
  · 3,2 K
Инженер, учитель, фанат истории и поэзии  · 29 дек 2018

Поделюсь своим опытом, я выписывалась в тетрадку стихотворение, которое мне нравится и которое я действительно могла прочувствовать и понять о чем оно. Топчиком в этом плане стал Лермонтов у него тема одиночества и безответной любви стоит во главе творчества, как раз то что мне близко и понятно:

«Враждебной силою гоним,

Я тем живу, что смерть другим,

Живу-как неба властелин-

В прекрасном мире, но-один».

Потом находила минут 15-20 и заучивала наизусть и каждый день в течении недели повторяла.

Главное понять для чего на это тратить время.

Начинайте с того, что нравится вам. Пока не попробуете - не узнаете. Кому-то Маяковский, Бродский, Григорьев, а кому-то - Пушкин, Есенин и Некрасов. Найдите что-то своё, близкое и дерзайте.

Слушайте аудиозаписи стихотворений, чтоб понять как правильно ставить ударение и интонацию. Главное - будьте смелее.

Интересы  · 28 дек 2018
Непонятный вопрос. Хотите учить стихи? Наизусть в смысле? Так учите. В чём заморочки? Советую начинать (не с Агнии Барто) с Ершова и Филатова. Или вы хотите изучать теорию поэзии? Стихосложение? Этому не учатся. Это от Бога. Конечно, есть учебники, бла-бла-бла всякие, не советую. Хотите заниматься поэзией? Это должно само придти. Пишите, что в голову придёт. Наберётся... Читать далее