В каком банке на данный момент наибольший процент по вкладам?

ДеньгиБанки+2
Анонимный вопрос
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 15 янв 2019  · banki.ru
Юлия Прошина

Добрый день! Самые высокие проценты банки предлагают по комплексным продуктам, например Вклад + Инвестиционное/Накопительное страхование жизни. Часть денежных средств отправляется на срочный вклад, а равная или большая часть инвестируется в страховую компанию сроком от трех лет. Доходность по срочному вкладу достигает 9% годовых (Локо-Банк), а инвестиционный доход не гарантирован и зависит от выбранной компанией стратегии.

Также повышенную ставку по вкладу можно получить при условии использования дополнительного продукта банка, например карты "Халва"  Совкомбанка. При выполнении определенных условий пользования картой предлагаются повышенные ставки по вкладам (до 8,65% годовых).

Если рассматривать обычный вклад, то максимальную ставку в размере 8,88% годовых  можно получить в Фора-Банке, оформив вклад сроком на три года. При необходимости вклад можно расторгнуть досрочно по льготным ставкам (5-8% годовых в зависимости от срока). В банке "Санкт-Петербург", Хоум Кредит Банке, Кредит Европа Банке есть довольно выгодные предложения (от 8% годовых).

Рекомендую вам воспользоваться расширенным поиском по вкладам на Банки.ру и подобрать наиболее выгодный продукт, соответствующий вашим запросам. Вы сможете отсортировать депозиты по сумме, сроку, возможности пополнения и частичного снятия, выбрать какие-то определенные банки, например ТОП-20 крупнейших и тд.

Краудсорсю в Яндексе   · 27 мар 2019

При этом рекомендую ориентироваться не только на максимальную доходность по вкладу, но и на уровень надежности банка, чтобы в дальнейшем не столкнуться с процедурой выплат в банке-банкроте.

А как же страхование вкладов? Его уже отменили?

На сегодняшний день наибольший процент в Сбербанке, например, вклад "Лови Выгоду". Однако, я настоятельно вам рекомендую смотреть не только на размер процента. Существует больше десяти факторов, которые нужно учитывать, при выборе. Вот тут есть инструкция по сравнению вкладов - https://sbank.online/vklady/vklad-lovi-vygodu-ot-sberbanka/