Почему Африка (сколько статистики смотрел) зачастую на последних позициях? Касательно всего - экономики, уровня жизни и ТД.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

все цивилизации являются  плодом очень сложной смеси различных  этнических, географических, культурных, религиозных, климатических, политических, исторических и прочих  элементов. В этой смеси сложно определить относительное значение и распределение ее составных частей.
Я думаю, что сначала первопричиной того, что Африка слабо развивалась были климатические условия - я где то читал, что есть даже такое понятие как Пояс Бедности, который географически совпадает ( не везде) с линией Экватора где целый год жарко.

Человек, к примеру, активно работает, только когда ему холодно. Почему  вокруг экватора 3 тысячи километров пояса абсолютной нищеты? Там же  тепло. Лежишь, банан с дерева упал, ты его съел, работать тебе  невозможно, потому что очень жарко. А где прохладно, где можно согреться  работой, там и возникает нормальное буржуазное общество. И государство  должно создавать этот баланс между благоприятными и неблагоприятными  условиями.
   Кончаловский

С колен можно поднять только пинком. А если климат не даёт пинка, всегда тепло - жарко, можно круглый год ходить без трусов то и париться особо нет смысла.
C религией  получилось также - в Африке на протяжении тысячелетий были самые примитивные верования - язычество, шаманство, колдовство, которые света и развития в культурный ген африканцев не добавляли. 

3
-1
Прокомментировать
Ответить