время вечно-его не остановить, и не повернуть назад! все просто!ведь вселенная бесконечна, не так ли?)))?

Прямая линияМаксим близнюк
Алексей Гагарин
Инженер-аналитик  · 28 дек 2018

Нет, не "не так ли". Во-первых, до Большого взрыва, как общепринятой космологической модели зарождения Вселенной, времени не существовало. А во-вторых, пространство Вселенной после Большого взрыва начало расширятся, и к данному моменту достигло размеров около 93 миллиардов световых лет. Так что Вселенная не бесконечна. Пусть вас не вводит в заблуждение понятие "размер", которое подразумевает некие границы. Вселенная границ не имеет, как, например, поверхность шара. Площадь шара ограничена и не имеет границ, как и объём Вселенной.

ЗНАЮ, ДАЖЕ БЕЗ РАСШИРЕНИЙ - "расширятЬся" пишется с Ь - пардон за мой осетинский, ЗНАКОМ... Гран мерси за вИнИманИЕЕЕЕЕ...