Каких вредных для здоровья «животинок» можно наглотаться вместе с водой из-под крана?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+2
Ламповый Каджит
надоело  · 28 дек 2018

Вы про воду из под крана в РФ?

Открою вам секрет, вода из под крана, в Москве, Питере, и других крупных городах, безопасна для человека, она может быть не очень полезна, в ней может быть есть какие то нарушения по нормам, но в целом она безопасна.

Что же касается других стран, то бывает по разному. Например на одном из греческих островов мне категорически не рекомендовали пить воду из под крана, а в Швеции воду из под крана пьют.

А вот вода "из под крана" в российской глубинке запросто может с "животинками", весь набор, от примитивной echerichia, это кишечная палочка, или shigella, это дизентерия, до vibrio cholerae, эта холера. Ну с холерой я перегнул, ее в РФ давно не было, но завезти могут запросто, из Турции например, как это было лет двадцать назад.

Но ведь вода в Москве ужасно хлорирована