Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что убедит вас в существовании инопланетян?

ЖизньЧеловек+2
Аня Головина
  · 25,9 K
Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 2 июл 2020

Вопрос имеет, на мой взгляд, две трактовки: 1. Что убедит вас в существовании инопланетян, где либо (когда либо)((гипотетически))(((на дальних "рубежах" Вселенной)))? 2. Что убедит вас в существовании инопланетян в текущий момент времени, в определенном месте Галактики (Вселенной)((какая информация (от инопланетян) подтвердила бы Вам(и всей научной общественности) факт своего существования?

Большая часть ответов, касалась первой части вопроса: Есть, например, формула Дрейка - об оценки обитаемых миров, есть программы поиска планетных систем, есть здравый смысл, есть наконец здравый смысл.... - тут, на мой взгляд, ответ однозначно положительный - они (представители внеземного разума, или (сам) внеземной разум) существуют! Они существуют!!!

Что касается второго варианта восприятия вопроса: Математика - царица наук! И царица во всей Вселенной..

Меня бы, например, убедило проверяемое решение(доказательство) сложной математической проблемы. Ведь, существует класс задач, которые неимоверно сложно решить, но относительно просто проверить, является ли решение правильным. Если бы по радиоканалу(оптическому, гравитационному(?) или ещё к-н(?)) пришло сообщение - набор чисел решение, например, проблемы совершенного кубоида, - стало бы понятно, есть разум и технологии вычисления, превосходящий текущие земные. (Совершенный кубоид — прямоугольный параллелепипед, у которого все семь основных величин (три ребра, диагонали его граней и диагональ самого параллелепипеда) являются натуральными числами.)

Таких примеров может быть несколько - смотрим, например, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B . Кроме удовлетворения математического любопытства - могут пересылаться вполне себе доказательства и методики работы с матаппаратом или физикой - что могло бы обогатить Знание цивилизации.

Вот, в качестве иллюстрации, задача с простейшей формулировкой (правда проверка правильности ответа, тоже потребует достаточной квалификации)

Решите в целых числах уравнение x/(y+z)+ y/(x+z)+ z/(y+x)=4 (Внимание, задача уже решена, это только иллюстрация)

Резюмируя: Подтвердить наличие внеземного разума могло бы решение математической(геометрической) задачи, решение которой до сих пор не найдено (и не может быть найдено при существующем уровне развития математики и вычислительной техники).

пс: кстати. например, не только в физике и математике такие чудо-решения есть. Химическая формула "чудо"-вещества, тут правда, сложнее с сопоставлением уровня и типа химич промышленности у нас и инопланетян. Как не понять(и не воспроизвести) устройства микропроцессора жителю 19 века...

Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 2 июл 2020  ·
nuclearbot
Теория вероятности. Что наша солнечная система, что мы - состоим из 4х самых распространенных элементов во Вселенной, но нам повезло тем, что наша Солнечная система возникла в момент спокойствия Вселенной, в удачном месте между рукавами Галактики, удачном расположении планеты, её составе, уникальным спутником, да и еще с невероятно стабильной звездой по имени Солнце... Читать далее
На часах 23,45 май, тепло, открыта форточка, я читаю книгу и вдруг кто то парализовали мне обе руки и этими руками... Читать дальше
Первый
BA "Философия", с академическим правом по религиоведению и преподаванию гуманитарных...  · 8 сент 2020

Возможно, не убедит даже появление существ, которые будут утверждать, что они с другой планеты. Вероятно, наиболее убедительным будет только обнаружение таковых в ходе космической экспедиции, или же, непосредственное и неоспоримое (научными методами) путешествие с ними к их планете. Впрочем, считаю таковое маловероятным.

Ребёнок рождённый сиять  · 28 дек 2018

Размеры вселенной, осознание того, что таких солнечных систем как наша миллиарды в нашей галактике, а таких галактик как наша, тоже миллиарды, и как после этого можно думать, что во всей вселенной нет жизни, помимо нашей

Очень легко можно думать. Вселенная огромна, это верно. И мест, где жизнь могла бы возникнуть, очень много. Но и... Читать дальше
Христианин, немножко разбирающийся в человеческих проблемах  · 3 июл 2020
Под действием фантастических рассказов у нас сложился целый ряд представлений об инопланетянах. Эти представления мы неосознанно превращаем в требования, без соблюдения которых инопланетянин не будет признан таковым: - Инопланетянин должен быть соразмерен человеку и виден невооруженным глазом. - Инопланетянин должен быть похож на человека, иметь голову, руки и ноги. -... Читать далее
А почему бы и нет. Вот планеты все сплошь круглые, и треугольной вы не найдете. Так же и с жизнью, жизнь под... Читать дальше
Первый

В существовании инопланетян меня могут убедить только лично инопланетяне, да и то вряд ли. Я просто верю в науку а не в газеты. Работал я в газете. Соберёт всех шеф - пишите, что хотите, но чтобы тираж не падал. С тех пор я скептик.

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 29 дек 2018
Ну гипотетически в их существовании не сомневаются многие не по тому, что они нас типа посещают, а просто, как уже сказали из-за размеров вселенной. Слишком уж невероятно, что мы одни. А если вы именно о том, что бы поверить, что они за нами следят, что серые кардиналы государства скрывают нас трупы и технологии пришельцев... ну вероятно нужны факты, которые невозможно... Читать далее

Меня и не нужно убеждать.

Нужно быть конченным идиотом,не представив во всей бесконечной и многогранной Мультивселенной иной разумной жизни.

И вообще,говоря "инопланетяне" автор,ты имеешь ввиду и ростки мха на каком нибудь Ганимеде,будь внимательней.

Монтажник ворот  · 30 дек 2018

Если считать, что вселенная бесконечна, то они существуют 100 %. А вот насчёт контакта не уверен, т.к. нас могут разделять миллиарды световых лет. А согласно физике, двигаться быстрее света мы не можем, и даже если научимся с приближенной скоростью передвигаться, то на дорогу уйдет столько времени, что можно успеть эволюционировать обратно в приматов

IT специалист  · 30 дек 2018

ЗАбавно, что большинство ответов отрицают саму вероятность встречи, нежели факт существования инопланетян.
По сути же - поверить будет очень просто т.к. эти инопланетян будет в ракете сидеть т.к. в нашу атмосферу он не полезет.