Существуют ли тюремные понятия на подобии российских в американских или других зарубежных тюрьмах? насколько они отличаются?

ТюрьмаВоровские понятия
Николай Красников
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 31 дек 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Тот или иной "кодекс чести", свод правил поведения, обычаев и традиций существует в каждой тюремной культуре. Об американских тюремных правилах я могу судить только по фильмам и книгам, так что не уверен, что это можно считать объективным взглядом.