Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как привить ребёнку любовь к плаванию и в каком возрасте лучше начинать?

СпортЗдоровье
Alexey Ivanov
  · 1,7 K

Чтобы ребёнку (да и в принципе кому угодно) что-либо привить, ему это должно понравится, а чтобы ему это понравилось, у него с этим должны быть связаны положительные эмоции. Вот и обеспечивайте их) Я с малых лет полюбил воду - было прекрасное время, когда раз в году мы отдыхали всей семьёй на море, потому что только тогда я мог полноценно, днями на пролёт бывать с родителями. Но самый "цимес" было играть с папой в воде, да и вообще забавляться в шторм на волнах и тому подобное. Так же море означало отдых в лагере :) В общем, была четкая логическая цепочка: море=отдых=веселье, само собой вышло что под море я стал иметь ввиду воду в принципе. Вот так я и пришёл в бассейн, правда, именно плаванье мне не нравилось, а вот в водное поло я просто влюбился.

Так что ездите с ребенком на море, развлекайтесь там, ходите вместе в бассейн и играйте с ним - просто обеспечивайте ему приятные эмоции, связанные с водой. А там он уже научится обходится и без вас.

P.S. Даже в ванной я мог сидеть часами - солдатики, кораблики...Эх, прекрасное было время :D

Если вы хотите просто отдать ребёнка в секцию по плаванию, для здоровья, развития и чтобы был чем-то занят, а не с расчётом на его фееричное профессиональное будущее, то я бы посоветовал отдать в возрасте 6-8 лет. Пусть научится плавать как следует, обучится технике и прочему. А через 2-3 года переводите его в водное поло. Это куда интересней для ребёнка, чем просто... Читать далее
Зависит от возраста, если вы хотите, чтобы он полюбил плавание, нужно отдавать с малых лет (лет с 6), т.к. в таком возрасте ребенок еще не может конкретно определиться что из спорта ему нравится.  Если он будет стабильно заниматься и соревноваться, то естественно ему будет это нравится, точнее, у него уже не будет такого вопроса нравится ли ему плавание, для него это... Читать далее