То, что "отвергла наука", оказалось слишком близко к Истине?

НаукаТеория науки+3
Анонимный вопрос
McMaster EngPhys PhD student. Разбираюсь в безопасности на объектах ядерной энергетики...  · 5 июл 2020

То, что отвергла наука оказалось неактуальным, либо были получены новые данные и предыдущие расчеты не подтвердились и работают не для всех случаев которые предполагала наука. Может быть такое что изменились границы применимости закона. Единственный закон у которого границы применимости отсутствуют - закон сохранения энергии.

Например, было обнаружено что объекты при скоростях близких к скорости света движутся не так как можно рассчитать по законам классической механики, поэтому ньютоновская механика для скоростей соизмеримых со световой была отвергнута. Это же касается и законов микромира. Другие границы применимости - другие законы.