Слушая песню на английском в первый раз, не могу понять почти ничего. Заметил, что с русскими песнями так же. В чем причина?

Слушая песню на английском в первый раз, не могу понять почти ничего без текста и всегда читаю его параллельно. Заметил, что с русскими песнями то же самое - сложно понимать слова без текста.

ПсихологияМузыка+3
медведь баюн
Junior-программист на Python, открытый гомосексуал, поддерживающий идеи классического...  · 27 дек 2018

Несогласен с Василиной, т.к. думаю, это все же индивидуально. Я английский изучаю совсем недолго, и дальше present perfect я пока не заглядывал, но при этом я понимаю почти все слова, а главное, смысл англ песен, которые слушаю.

Мне кажется это у всех так. Надо просто прокачивать свои знания языка и тогда будете все понимать. Песен много хорорших, отличный стимул навести порядок и выбрать то, что по душе.

да, но русский язык родной для меня