Алексей Сизов
декабрь 2018.
161

Почему люд считает себя умным и культурным,но если увидеть подъезжающей автобус к остановке, то эти люди будто становятся животными?(хотят влезть все,хамят не только друг другу,толкаются,огрызаются)?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Это потому, что "умность" и культурность - это шелуха, которая нужна только для того, чтобы окружающие могли составить о тебе положительное мнение. Если будешь культурно пропускать всех желающих в автобус, то никогда на нём не уедешь. Экстремальная ситуация требует нормальных физических навыков силы и ловкости, свойств характера - напористости и наглости. О "культур-мультур" будет уместно вспомнить, когда это не будет мешать достижению поставленных целей.

6
-9

То есть вы хотите сказать,что сесть на сзади идущий автобус менее разумно,нежели примитивно пихаться в один?И ,мне кажется,вы любо лукавите,говоря о целях и культуре,либо в вас культуры не было и нет,раз вы так легко отдаёте её в жертву той цели уехать быстрее!!

-2
Ответить
  • Автобусы на многих остановках не дублируют маршруты друг друга даже отчасти,
  • Автобусы могут ходить раз в пятнадцать и более минут,
  • Автобусы могут ходить часто, но на очень популярных маршрутах,
  • Автобус может быть последним,
  • Времени ждать следующий автобус может не быть.
    Культура, воспитанность, интеллигентность, этикет и иже с ними — это, конечно, очень важно, и у цивилизованного человека просто должны быть соответствующие принципы, но когда речь идёт о собственной жизненной необходимости вопрос стоит не просто о принципах, а о расстановке приоритетов. Покажите мне человека, который не ставит собственную жизненную необходимость выше социальных конструктов?
0
Ответить
Ещё 2 комментария

Простите,социальных констру...

Я считаю,что культура обнищала,что в больших городах ещё отчётливее видится то,что бывает незаметно обычному взору в малых..

Что культура в нас,как одежда—видимость(захотел или надо -одел,нет-снял,смял,выкинул)

Мы думаем о цели,но нас не волнуют способы достижения и методы

В приоритете быть животным???

Животные инстинкты-еда,одежда,секс превалируют над нашим разумным существом,подменяя истинные понятия-лживыми

Вы говорите автобус,автобус,автобус

Он делает своё дело..

А у вас нет навигации?Чтоб не ждать или вы медленно ходите,чтоб успеть?

Или вы не можете раскрыть глаз и увидеть сзади идущий,светящий фарами,маргающий вам?

+1
Ответить

говорить о культуре и этике с неандертальцем абсолютно бесполезное занятие.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью