Можно ли назвать Березовского предпринимателем?

ИсторияБизнес и менеджмент+4
Антониони Zh
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 31 дек 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Чтобы ответить на этот вопрос, я сначала определю, что я понимаю под термином "предприниматель", если никто не против.

Для меня предприниматель - это человек, который работает, основываясь на собственной инициативе, свободно и осознанно принимающий на себя все риски и ответственность, стремящийся извлечь максимально возможную прибыль из собственной деятельности в рамках собственных принципов и взглядов.

Глядя на Березовского с этой точки зрения, я считаю, что его можно назвать предпринимателем вне всяких сомнений.

Хорошим или плохим предпринимателем? Этичным или неэтичным? Честным или вороватым? Эффективным или убыточным? Все это - уже совсем другие вопросы))

Мне не доводилось слышать о том, что Б.А. Березовским были созданы бизнесы генерирующие прибавочную стоимость. Березовский достаточно удачно приватизировал руководство различных предприятий и с их помощью перенаправлял финансовые потоки предприятий к себе в карман. Если знаете примеры обратного, приведите.