Зачем люди делают аборты если есть современная контрацепция?

МедицинаСекс+2
Захар Олегов
Акушер-гинеколог. Опыт: 5+ лет. Работаю в частном медцентре. Специализируюсь на...  · 1 апр 2020  · prokontraceptivi.ru

Аборт — как процесс искусственного прерывания беременности выполняется не всегда от нежелания иметь ребенка. Существует несколько причин, по которым количество выполняемых абортов не уменьшается, даже с появлением современной контрацепции. К таким причинам относят:

  1. Даже современные средства женской и мужской контрацепции не могут гарантировать 100% защиту от наступления нежелательной беременности. Исключением являются комбинированные оральные контрацептивы, но абсолютная защита достигается только при условии их регулярного приёма. Очень часто женщины нарушают график приёма противозачаточных таблеток, в результате чего их эффективность сводится к нулю.
  2. Наличие медицинских показаний. Даже если беременность для женщины является запланированной и желанной, со стороны её организма или организма плода могут быть диагностированы патологии, которые требуют выполнения аборта. К таким состояниям относят аномалии развития плода, диагностированные на ранних сроках, а также тяжёлые генетические и наследственные заболевания.

Не менее важен человеческий фактор, когда женщина не несет ответственность за своё здоровье и не понимает всей серьёзности процедуры искусственного прерывания беременности.

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-хирург, эстетический гинеколог.  · 27 янв 2019

Низкий уровень сексуального просвещения в странах СНГ, от этого происходят незащищённые половые акты в раннем возрасте и следовательно аборты.

Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 30 дек 2022
Люди делают аборты, чтобы прервать нежелательную беременность, которая образуется по разным причинам, начиная от отсутствия грамотности в вопросах предохранения, от возможной неэффективности контрацептивов и заканчивая простой безалаберностью. Имеют право
Кайфарик.  · 2 янв 2019

Кроме того, что уже было сказано что, контрацепция не гарантирует 100% защиты, есть ещё и насильники, они знаете ли, презервативы не жалуют. Также есть элементарные жизненные обстоятельства:

-Люди поздно поняли что не потянут ребёнка.

-Беременность и роды грозят здоровью матери.

И т.д.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 26 дек 2018

Затем что современная контрацепция неидеальна, как не идеален и современный уровень сексуального образования половозрелого контингента. В результате незапланированная беременность. А дальше дилемма, одной и веток которой-аборт.

пффффффф с современной контрацепцией Процент вероятность не более 1%  забеременность.