Какой смысл заложен в клипе Shortparis — «Страшно»?

МузыкаТворчествоShortparis
Иван Шевцов
Эксперт в легкой музыке и классической поэзии.  · 27 дек 2018

Начнём с того, что Shortparis очень аутентичная группа, дающая больше , по моему мнению, эстетический посыл в видеоклипах, чем смысловой. Картинка в клипе «Страшно» полярна: с одной стороны Звягинцевская «нелюбовь», а  с другой абсолютная любовь , генетически заложенная в каждом из нас, в любой нации , в любой религии. Любовь к друг другу , к родине , любовь к себе . Серость против индийского фестиваля красок . Работу ребят можно расценивать как произведения искусства: трактуя и вертя как кубик рубика, находя своё зерно , свой смысл , свою правду .