Чем отличается ответ на вопрос от его комментирования?

Сергей Бобров
пользователь TheQuestion.  · 26 дек 2018

В комментарии можно написать о неправильной формулировке вопроса, о своем отношении к вопросу, уточнить что-то у спросившего, можно написать все что не является ответом. Можно даже и ответить, если ответ либо слишком короткий для серьезного ответа, либо состоит из одной лишь ссылки на сторонний ресурс с коротким комментарием от себя, либо ответ не претендует на точность и не хочется его позиционировать как Ответ с большой буквы.

А в ответе нужно писать только ответ. Тут есть короткие рекомендации на тему того, какими должны быть ответы: https://thequestion.ru/rules