Какие преимущества у пленочной фотографии? А у цифровой?

Искусство и культураФотографии
Анонимный вопрос
Горе от ума.  · 13 окт 2020

Всё просто. У плёночной фотографии великолепное качество снимков даже на недорогих камерах, сравнимое, пожалуй, только с самыми дорогими цифровыми фотоаппаратами.

Но у плёнки несравненно более высокая цена каждого кадра, потому что нельзя как в цифре сделать бесплатно миллион фотографий. Плёнка стоит денег.

У цифры главный плюс - возможность делать и удалять бесконечное количество фотографий бесплатно.

пленочный фотик это 35 мм (и не только), то есть высокое качество снимка и он доступнее, чем цифра с аналогичным качеством. Правда надо покупать пленку, проявлять и сканить.