Какова вероятность возникновения вооруженного конфликта мирового масштаба в обозримом будущем?

ПолитологияПолитикаВойна
Кристина Голомидова
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 1 мая 2015

Я думаю, что конфликт всё же возможен, но сейчас ни одна сверхдержава не станет разжигать войну, как это сделалось Третьим Рейхом, потому что сейчас мы живём в такое время, когда есть оружие с более высокой способностью поражения силы противника, нежели в те времена.

Каждая такая держава понимает, что если начнётся такая война, то без применения ядерного оружия не обойдётся. Мир может просто самоуничтожиться в результате ядерной войны.