Много веков люди думали, что пытки – нормально. С какого момента у людей щелкнуло, что пытать разными способами негуманно, почему люди не поняли этого раньше?

ИсторияНасилиеПытки
Dlarens
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 26 дек 2018

Ничего не щёлкнуло. Просто прогресс принёс множество других способов получения информации и осуществления наказания.

Кроме уже названных фармпрепаратов существуют детекторы лжи и другие подобные технологии, разработаны косвенные методы сбора данных, используются финансовые методы и шантаж...

За пару столетий эпохи капитализма возникли пропаганда, финансовые методы воздействия, вроде кредитования, государственная система наказания неугодных.

Пытки сохраняются в тех секторах общества, где нет других доступных инструментов. Например, в криминальной среде или школах.