Какой должна быть реакция на слова девушки: "Я пока не готова к отношениям"?

1324
6
1
15 октября
17:38
октябрь
2015

Это не значит, что вы ей не нравитесь.

Это не значит, что она хочет "остаться друзьями".

Это не значит, что она сейчас встречается/спит другими или собирается это делать.

Это не значит, что у нее есть какая-то драмма в прошлом.

Это не значит, что она никогда не захочет серьезных отношений.

Если девушка не спешит поставить статус "в отношениях" на своей странице в соц. сети, клясться в вечной любви и верности (с обязательными вашими клятвами и обещаниями в ответ!), не желает уже сегодня вместе с вами посетить ЗАГС, то, собсвтвенно, является ли это такой уж проблемой вот прямо сейчас?

Да, никто из вас сейчас никому ничего не должен, не обязан, не обещает и не должен высказывать упреков. Но, может, это и не плохо, а?

Идеальный диалог:

- Я пока не готова к отношениям.

- Я тебя понял.

Далее сменить тему разговора.

Angelina TrofОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
12
ноябрь
2015

В сфере любовных отношений работает железное правило: любой ответ, кроме положительного следует считать отрицательным. Следуя этому принципу, вы сэкономите колоссальное количество времени и душевных сил. Успех в любви - территория, где безраздельно правит случай, и то, что не получается легко, не получается вообще. Будь завоевание чьего-либо сердца неким квестом, требующим услий ума и воли, человечество, в своей массе обделенное этими ресурсами, давно бы вымерло. Лотерейный билет либо выигрышный, либо нет, и определяется это моментально. Превратить невыигрышный билет в выигрышный не получится, сколько ни пыжся. И если мы хотим выиграть, разумнее почаще покупать новые билеты. Шансы в этой игре у всех хорошие.

2
1
октябрь
2015

Примерно следующая: "Дай знать, когда подготовка будет завершена. Если что, я буду ждать тебя здесь."

А вообще это мягкий вариант фразы: "Я тебя не люблю, у нас ничего не выйдет." Поэтому есть 2 варианта:

1) Рыцарский: добиваться её. Выскакивать из-за каждого куста, преследовать по пятам, осыпать цветами дороги по которым она будет идти, петь серенады под окном ночи напролёт и сбегать из тюрьмы, куда вас непременно за всё это посадят, по простыням, чтобы вернуться к ней опять. И так пока не добьётесь.

2) Логичный: вдуматься в смысл пословицы "Насильно мил не будешь" и перестать доставать человека. Отвлечься, найти хобби, заняться делом.

2
4
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта