Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я не счастлива в обществе сознающих Кришну людей?

ОбществоРелигияЗашкваршн
Вера Раткова
  · 1,6 K

Когда-то я был счастлив среди этих людей. Пятнадцать лет я посвятил ИСККОН. Но в какой-то момент, изучив это учение глубже, изучив то, что не выставляется для общего пользования, по разным причинам, от банального незнания до умышленно скрываемого, я понял, что там быть счастливым очень опасно для души. Я понял, что эта дорога путь во тьму внешнюю. И Слава Богу, что вы там в таком состоянии. Берите от туда. Дальше, я приведу ссылку с где вы сможете глубже ознакомиться с некоторыми аспектами учения Кришны, и т.п. По читайте, и я думаю, что вы найдёте ответ, а если у вас возникнут вопросы, то пишите, я постараюсь на них ответить:
https://antiom.ru/blog

Всего вам доброго, надеюсь на ваши вопросы.

психолог, религиовед  · 19 окт 2015
В Бхагават Гите текст. 9.2 Сам господь утверждает "Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно." Здесь указан главный критерий по которому можно судить о том следуете Вы практике в обществе... Читать далее
ANNA ANDREEVA, пожалуй из завести :) STANISLAV SMIRNOV дал прекрасный ответ. В нем можно видеть одни недостатки и н... Читать дальше
Естествоиспытатель  · 25 окт 2015
Духовный опыт людей отличается. При этом то, что вы познаете, гадая на кофейной гуще, будет значительно отличаться от многолетнего опыта покаянных слёз пустынника. Хотя сегодня все чаще слышатся голоса, что всё хорошо, любой путь подойдёт, главное - это наличие "духовной" составляющей. Возможно, вам это не понравится, но такая научная дисциплина, как сектоведение... Читать далее
Я не слишком разбираюсь в сектах, но нет ли тут аналогии: Иисус тоже был человеком (да сыном божьим, но всё-таки... Читать дальше
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 17 окт 2015
Допускаю, что Вы хотите получить ответ от присутствующего среди экспертов руководителя МОСК, но всё же рискну. Ситуация может быть разной в зависимости от того, являетесь ли Вы лично последовательницей ISKCON или в вашем семейном кругу есть несколько последователей, или ваш круг близких друзей состоит из последователей. Если это второй или третий вариант, то, вероятно... Читать далее

счастлива  ли я?   состояние  счастья   очень ежеминутно