Как научиться красиво писать художественную литературу с эпитетами и прочим?

ЛитератураТворчество
Анонимный вопрос
Студент-юрист  · 29 дек 2018

Не думаю, что следует стремится к написанию красивых, но если есть желание, то можно, например почитать образцы "красивой прозы" (Набоков, Сервантес), обратить особое внимание на поэзию, попытаться в качестве упражнения писать стилизованные тексты, например под Уайльда.

Только обратите внимание на то, что если вы будете слишком стараться использовать тропы, то ваш текст будет неестественным и/или приторным.

  1. Читать книги с живым, богатым литературным языком. Классики в помощь.

  2. Есть книги для начинающих и не очень писателей - авторства Норы Галь, к примеру.

  3. Пытаться, пытаться и пытаться...