Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть чувство, что я отупел с окончания школы (закончил её два года назад). Как это проверить?

ПсихологияЭмоцииИнтеллект
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
  1. Сколько книг прочитали за последний год? Я имею ввиду художественных,  я вот тоже ежедневно читаю, но это книги и статьи по работе. Нужно развивать и проф. навыки, и свой внутренний мир.

А сколько раз были в театре, музее, кино (серьёзные фильмы, а не боевички, комиксовые фильмы или "Ёлки")? Расширяете свой кругозор, например, открываете для себя новые жанры музыки?

Учитесь чему-то новому?

  1. В сети полно занимательных тестов и приложений. Например, можно определить ваш словарный запас, уровень грамотности. Есть разные варианты IQ тестов. Можно также узнать ваш психологический возраст - вы раздолбай или уже ведёте себя как рассудительный взрослый человек, что осознаёт ответственность за свои поступки.  Ещё сейчас в тренде выражение "эмоциональный интеллект" - способность сочувствовать и сопереживать другим людям, вести себя тактично. Этому тоже учатся, такими не рождаются. Для этого есть, например, тест Барон-Когана http://www.aspergers.ru/eq
Когда уже развитие перестанут мерить количеством прочитанных книг и посещённых выставок? Из-за этого люди, которым... Читать дальше