Почему утром еда кажется менее вкусной чем днём или вечером?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Пользователь данного сайта  · 26 дек 2018

Смотря при каких обстоятельствах. Если накануне ужин был "диетический" - до 18-00 и слабый, то утром может быть волчий голод.

Если вы встаёте утром очень рано (насильно поднимаете себя с постели), то аппетита может не быть, потому что организм настроен на сон, а не на еду. В таких обстоятельствах, плотный завтрак крайне вреден, потому что у вас ещё нет нужных ферментов для переваривания. Так и до гастрита недолго! Лучше даже не есть вовсе, а ограничиться чашечкой какого-нибудь напитка и сушкой (сухариком). А нормально поесть позже.