Как в кратчайшие сроки вытянуть английский до максимально возможного уровня?

Иностранные языкиАнглийский языкЛингвистика
Карина Илларионова
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 25 дек 2018

Очень просто! Но боюсь, что мой ответ не понравится большинству. :)

Нужно заниматься по 4, 6, 8... часов в день.

Язык - это всего лишь память (слуховая, зрительная, речевая, моторная). Нужно "всего лишь" запомнить несколько десятков правил, несколько десятков тысяч слов и словосочетаний, несколько сотен устойчивых фраз и выражений.

Конечно, план занятий может быть более или менее эффективным. Общие рекомендации сводятся к тому, что нужно много (как можно больше) слушать и читать (желательно, чтобы материалы были интересны и полезны для ученика и он получал удовольствие), а также не боятся применять на практике даже минимальные знания.

Чтобы научиться читать, нужно читать. Чтобы научиться слышать, нужно слушать. Чтобы научиться говорить, нужно разговаривать.