Как помочь моему мужчине бросить курить?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
вольный бедуин  · 18 янв 2019

Как человек, который курит давно, скажу, что любые помощники только мешают, когда решаешь бросить. Во-первых, решение бросить должно приниматься лично человеком без советов или давления со стороны близких. Во-вторых, первые недели полного отказа от табака переносятся тяжко. И лучшее, что можно сделать для партнера в этот период, это терпеть и сохранять нейтралитет, то есть не лезть в отношения бросающего курить и сигарет. Не говорить о курении вообще. Никак не комментировать, если человек сорвется. Быть готовым к тому, его будет бесить весь мир и вы в том числе.

Рекомендация основана исключительно на личном опыте человека, который бросал курить раз семь уже.