Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно подобрать смазку?

Секс
Vasya Bykov
  · 24,5 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Продаем радость недорого. Гарантия.   · 4 авг 2020  · intimjoy.com

Для начала, необходимо решить, для какой формы секса требуется смазка. Так, в секс-шопе можно приобрести:

  • смазку для анального секса и фистинга;
  • смазку для орального секса.

Для анального секса без использования секс-игрушек и презервативов лучше всего подходят смазки на основе силикона или специальные анальные смазки. В случае с силиконовыми смазками всё просто: они лучше скользят, медленнее высыхают, имеют довольно вязкую консистенцию. Специальные анальные смазки могут быть изготовлены и на основе воды, при этом, по всем характеристикам напоминать силиконовые лубриканты.

Смазки для орального секса можно есть. Кроме того, они обладают приятным вкусом и запахом (бонус для тех, кто по понятным причинам брезгует делать куннилингус или минет). Оральная смазка маскирует естественный вкус и запах половых органов и улучшает слюноотделение.

Материалы смазок:

Силиконовая основа. Хорошо скользит, долго не сохнет. Подходит для анального и вагинального секса. Можно использовать с презервативами из латекса, но нельзя с силиконовыми секс-игрушками, игрушками из киберскина и другими материалами, имитирующими кожу.

Водяная смазка. Более жидкая, быстрее впитывается, но подходит для использования со всеми секс-игрушками и смазками.

Масляная смазка. Изготовлена на основе масла. Нельзя использовать с презервативами из латекса, силиконовыми секс-игрушками, игрушками из материалов, имитирующих кожу.

Смазка на гибридной основе. Сочетает в себе всё лучшее от смазок на водной и силиконовой основе. Можно использовать со всеми секс-игрушками и презервативами, при этом смазка хорошо скользит, имеет вязкую текстуру, долго не высыхает и не впитывается.

Смазки с эффектами:

Охлаждающая смазка. Подходит тем, кто хочет продлить половой акт - смазка как будто замораживает слизистые, притупляя чувствительность.

Разогревающая смазка. Наоборот усиливает чувствительность. В результате разогрева слизистых к гениталиям активнее приливает кровь. Половые органы увеличиваются в размерах, а их чувствительность возрастает в разы. Хороша для анального секса - разогревает сфинктер, делая его более эластичным и податливым.

Обезболивающая смазка. Подходит для использования во время анального секса. Но не рекомендую брать её для первого опыта АС - в первый раз важно чувствовать, что "там" происходит, чтобы иметь возможность вовремя остановиться.

На что обращать внимание при выборе смазки:

  • срок годности - нельзя использовать смазку, чей срок годности уже вышел;
  • состав - в смазке не должно быть сахара (вызывает молочницу), спиртов (сушит слизистую). Кроме того, в смазках могут содержаться мята, корень имбиря и другие продукты, на которые у вас может быть аллергия. Убедитесь, что в составе нет ничего, что способно причинить вам вред;
  • тюбик. Смазки в флаконах вроде зубной пасты или крема для рук не очень удобны при использовании - лубрикант постоянно остаётся на крышечке, пачкая всё вокруг себя. Рекомендуем приобретать смазки с дозатором - они удобнее и экономичнее в использовании.
Рейтинг лучших магазинов для взрослыхПерейти на x-sexshop.ru

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о сексе и учиться сексу. Каждый день мы...  · 29 мая 2020  · wish.school
Отвечает
Иван Крючков
Какой именно лубрикант выбрать вам - зависит от ваших целей и типов секса. Для разных нужд смазка отличается по своему составу. Масляные (на жирной основе) — Быстро впитываются, мягкие и нежные. Такой тип смазки можно использовать для массажа, есть даже варианты «два в одном»: массажное масло и лубрикант. Обратите внимание! Данный тип смазки не совместим с презервативам... Читать далее
Основательница сети "Тренинг-центр СЕКС.РФ", секс-коуч  · 15 окт 2015
Все зависит от того, для каких целей вы планируете ее применять и есть ли какие-то проблемы, которые вы хотели бы решить с ее помощью. Например, для вагинального секса подойдет лубрикант как на водной, так и на силиконовой основе. Но если у вас аллергия или вы используете презерватив, то лучше отдать предпочтение первому варианту. А вот для отработки техник на фаллоимита... Читать далее
Первый
Выбирая гель лубрикант стоит учитывать несколько важных моментов. Первым и, пожалуй, самым важным, является основа. Так, различают: Масляные смазки. Могут использоваться как массажное масло, но несовместимы с презервативами. Также, из-за жиров, оставляют характерные пятна на одежде и постельном белье; Лубрикант на водной основе. Самый универсальный, доступный вариант... Читать далее
Младший ЕНОТ, учусь на кафедре ИВТ, немного шарю в психологии  · 29 окт 2015
К вопросу как лучше подобрать смазку, я еще посоветую вам подобрать презервативы. Для начала, нужно знать, есть ли у вашего партнера/партнерши аллергия на спермициды или силикон. Так как если у девушки аллергия на спермициды, это вполне может вызвать молочницу, насчет силикона не знаю, но спермициды могут. Далее, для какого вида секса вам нужна смазка? Для вагинального... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как правильно подобрать смазку? — 6 ответов, задан 
Основательница и куратор «Секспросвет 18+» в Кью.   · 28 июл 2021  · dzen.ru/have_no_sugar

Только методом проб и ошибок)

Сначала нужно определиться, для чего вам смазка:

  1. Для вагинального секса с партнером или игрушками - берите на водной основе, не ошибетесь.

  2. Для анального - желательно силиконовую или гибридную (водносиликоновую), она не впитывается, обеспечивая более длительное скольжение. НЕ БЕРИТЕ ЛУБРИКАНТЫ С ОБЕЗБОЛИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ! Боль - четкий показатель, что что-то идет не так и нужно прекращать или изменить что-то в процессе.

  3. Для орального секса хорошо подойдут лубриканты на водной основе с различными вкусами.

Еще пару советов:

  1. Начните с малого - лучше купить пару-тройку маленьких объемов и выбирать из них, чем за ту же сумму один большой флакон, который может и не подойти. Во многих магазинах в подарок дают пробники-саше, не стесняйтесь попросить.

  2. Проведите тест на аллергию: за 24 часа до возможного контакта нанесите каплю лубриканта себе и партнеру на сгиб локтя. Если негативной реакции кожи нет, то можно приступать к использованию.

  3. Если у вас ЗППП, например, генитальный герпес, не используйте смазки с возбуждающими эффектами, они могут обострить состояние.

Как правильно подобрать смазку? — 6 ответов, задан 
Руководитель клиентского отдела в онлайн секс-шопе   · 26 июл 2021

В первую очередь обратите внимание на состав, есть ли в лубриканте компоненты, на которые у вас может быть аллергия. Если вы не аллергик, состав всё равно имеет значение при использовании смазки с игрушками или презервативами. Самый надежный вариант для использования с игрушками- смазка на водной основе. Смазки на силиконовой или масляной основе могут вступить в реакцию с материалом и испортить игрушку из силикона. Но эти же лубриканты сохраняют скольжение более долго, чем те, что на водной основе. Есть силиконовые смазки, которые можно использовать с игрушками, это будет отдельно указано на этикетке. Если такой информации нет, значит с игрушками они не совместимы.

Есть игрушки из стекла или металла, с которыми можно пользоваться любой смазкой.

Также учтите, что силиконовый лубрикант будет сложнее отмыть. Лучше всего использовать специальные чистящие средства для игрушек и кожи.

Если говорить об оральных смазках, то тут при выборе руководствуйтесь своими вкусами)

Как правильно подобрать смазку? — 6 ответов, задан 
Супермягкие тампоны FREEDOM без веревочки. С ними интимная жизнь, спорт, СПА и купание...  · 26 июл 2021  · freedomtampons.com

Здравствуйте, все зависит от того, для чего необходима смазка. То есть для какого вида секса. Из этого стоит делать выбор. Автор ниже очень подробно описал виды смазок, вам осталось лишь решить, какую выбрать.

Как правильно подобрать смазку? — 6 ответов, задан 
Крем смазка Баргузин всем советую производится в Иране там и продаётся покупайте билет на самолёт в Иран самая лучшая пахучая 100 видов. И вкусов есть как пастила, как шарики, как смазка.
Как правильно подобрать смазку? — 6 ответов, задан 
Первый
Эксперт секс шопа DopingLove.ru  · 27 янв 2022
Ключевое отличие всех смазок — это основа состава. Сейчас выпускают смазки:
  • на водной основе (идеальны для нанесения на презерватив или на силиконовые игрушки, подходят для вагинального секса). Если вы не уверены, какой тип смазок вам подходит, — берите эти;
  • на силиконовой основе (хорошо подходят для анального секса, обладают более длительным эффектом);
  • на масляной основе (подходят для игрушек не на силиконовой основе, например, из металла или даже стекла).
У лубрикантов бывают различные эффекты:
  • Вкус. Такие смазки хороши для орального секса. Рекомендуем брать смазки с непопулярными вкусами (например, тирамису вместо шоколада). Дело в том, что над такими распространенными вкусами, как шоколад или клубника, производители работают меньше всего, и на выходе получается "химический", неприятный вкус. А вот сложные "кулинарные" вкусы будут более реалистичными и приятными.
  • Разогрев. Использовать такие смазки нужно с большой осторожностью. Не стоит экспериментировать с ними при проникающем сексе — оставьте их для секс-игрушек для внешней стимуляции.
  • Обезболивающий эффект. Такие смазки действительно имеют эффект устранения боли, но лучше их не использовать вообще. Боль во время секса — это яркий маркер того, что что-то идет не так. Если проигнорировать боль (или заглушить ее с помощью таких лубрикантов), то повышается риск травм.
Стоит отдельно уточнить касательно вазелина. Вазелин нельзя использовать как смазку во время полового акта! Во-первых, он вызывает раздражение слизистой — какой тип ПА вы бы ни выбрали, как минимум одному из партнеров будет неприятно. Во-вторых, он разрушает латекс, так что при сексе с презервативом может случиться нежелательный разрыв контрацептива.
Как правильно подобрать смазку? — 6 ответов, задан 
Путешествующий арт-терапевт 🇹🇷🇲🇽🇺🇸🇮🇳🇱🇰  · 9 сент 2021  · t.me/+83OfCvCPjP00MTEy
Согласно последним исследования ВОЗ неправильно подобранный лубрикант может привести к посткоитальным циститам, кандидозу и повреждению слизистой.
Как уже отвечали выше, бывают лубриканты на водной, силиконовой и масляной основе. Хочу обратить Ваше внимание, что далеко не все лубриканты на водной основе безопасны для здоровья. В состав водных смазок часто входят очень противоречивые ингредиенты.
Смазки на водной основе более физиологичные. Но только те, у которых состав рН в диапазоне 3,5-4,3, а показатель осмоляльности не выше 380 мОсм / кг. Осмоляльность это концентрация раствора, то есть количество вещества в воде, кроме H2O. Таких лубрикантов мало, потому что в нашей стране никто не проверяет и не контролирует эти показатели.
рН влагалища и анального отверстия различны следовательно анальные смазки не подходят для вагинального полового акта и наоборот.
Согласно рекомендациям ВОЗ мы должны избегать смазок выше 380 мОсм / кг, то есть гиперосмолярных.
Долгосрочные последствия использования гиперосмолярных смазок вызывают сухость, болезненное раздражение, риск дрожжевой инфекции и снижение защиты от ИППП. Исключите из использования лубриканты с глицерином и пропиленгликолем в составе, поскольку именно эти ингредиенты имеют высокий показатель осмоляльности. Обычно именно они стоят вначале списка в составе большинства лубрикантов на водной основе.
Лубрикант на водной основе подходит для всех секс-игрушек.
Ссылка на исследование лубрикантов проводимое ВОЗ http://apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/76580/WHO_RHR_12.33_eng.pdf
Если интересен сравнительный обзор лубрикантов, какие марки брать, а какие точно исключить из использования, в моем инстаграм есть прямой эфир на эту тему. Так же я сама проводила эксперимент с использованием различных лубрикантов. Мой организм оказался солидарен с ВОЗ и некоторые очень популярные смазки теперь в личном черном списке.