Как правильно подобрать смазку?

898
2
0
15 октября
16:22
октябрь
2015

Все зависит от того, для каких целей вы планируете ее применять и есть ли какие-то проблемы, которые вы хотели бы решить с ее помощью. Например, для вагинального секса подойдет лубрикант как на водной, так и на силиконовой основе. Но если у вас аллергия или вы используете презерватив, то лучше отдать предпочтение первому варианту. А вот для отработки техник на фаллоимитаторе определенно лучше силикон. Есть смазки, усиливающие возбуждение, есть с сужающим эффектом, есть с анестетиками (то есть они дают обезболивающий эффект) и различными вкусовыми добавками. Кроме того, производятся специальные смазки для анального и орального секса и даже для тренировки интимных мышц (для обработки тренажера). В общем, выбор огромный. Если вы в нем теряетесь, я бы советовала приобретать лубрикант в хороших интим-шопах – обычно в них широкий ассортимент, а консультанты хорошо разбираются в особенностях каждого продукта.

7
0
октябрь
2015

К вопросу как лучше подобрать смазку, я еще посоветую вам подобрать презервативы.

Для начала, нужно знать, есть ли у вашего партнера/партнерши аллергия на спермициды или силикон. Так как если у девушки аллергия на спермициды, это вполне может вызвать молочницу, насчет силикона не знаю, но спермициды могут. Далее, для какого вида секса вам нужна смазка? Для вагинального - обычная на водной основе или силиконовой основе. Для анального можно использовать с анестетиком или специальную для анального секса (если честно, не знаю.чем отличается от смазки для ВС). Так вот, идем дальше. Если секс в презервативе латексном, то только на водной основе, иначе может произойти нарушение структуры презерватива. Для презервативов без латекса - подходит все что угодно, так что для таких вы можете выбрать и на водной, и на силиконовой.

А если без презерватива, то тут так же, как с презервативом без латекса.

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта