Как правильно подобрать смазку?

Секс
Vasya Bykov
На Кью задали 1 похожий вопрос
Продаем радость недорого. Гарантия.   · 4 авг 2020  · intimjoy.com

Для начала, необходимо решить, для какой формы секса требуется смазка. Так, в секс-шопе можно приобрести:

  • смазку для анального секса и фистинга;
  • смазку для орального секса.

Для анального секса без использования секс-игрушек и презервативов лучше всего подходят смазки на основе силикона или специальные анальные смазки. В случае с силиконовыми смазками всё просто: они лучше скользят, медленнее высыхают, имеют довольно вязкую консистенцию. Специальные анальные смазки могут быть изготовлены и на основе воды, при этом, по всем характеристикам напоминать силиконовые лубриканты.

Смазки для орального секса можно есть. Кроме того, они обладают приятным вкусом и запахом (бонус для тех, кто по понятным причинам брезгует делать куннилингус или минет). Оральная смазка маскирует естественный вкус и запах половых органов и улучшает слюноотделение.

Материалы смазок:

Силиконовая основа. Хорошо скользит, долго не сохнет. Подходит для анального и вагинального секса. Можно использовать с презервативами из латекса, но нельзя с силиконовыми секс-игрушками, игрушками из киберскина и другими материалами, имитирующими кожу.

Водяная смазка. Более жидкая, быстрее впитывается, но подходит для использования со всеми секс-игрушками и смазками.

Масляная смазка. Изготовлена на основе масла. Нельзя использовать с презервативами из латекса, силиконовыми секс-игрушками, игрушками из материалов, имитирующих кожу.

Смазка на гибридной основе. Сочетает в себе всё лучшее от смазок на водной и силиконовой основе. Можно использовать со всеми секс-игрушками и презервативами, при этом смазка хорошо скользит, имеет вязкую текстуру, долго не высыхает и не впитывается.

Смазки с эффектами:

Охлаждающая смазка. Подходит тем, кто хочет продлить половой акт - смазка как будто замораживает слизистые, притупляя чувствительность.

Разогревающая смазка. Наоборот усиливает чувствительность. В результате разогрева слизистых к гениталиям активнее приливает кровь. Половые органы увеличиваются в размерах, а их чувствительность возрастает в разы. Хороша для анального секса - разогревает сфинктер, делая его более эластичным и податливым.

Обезболивающая смазка. Подходит для использования во время анального секса. Но не рекомендую брать её для первого опыта АС - в первый раз важно чувствовать, что "там" происходит, чтобы иметь возможность вовремя остановиться.

На что обращать внимание при выборе смазки:

  • срок годности - нельзя использовать смазку, чей срок годности уже вышел;
  • состав - в смазке не должно быть сахара (вызывает молочницу), спиртов (сушит слизистую). Кроме того, в смазках могут содержаться мята, корень имбиря и другие продукты, на которые у вас может быть аллергия. Убедитесь, что в составе нет ничего, что способно причинить вам вред;
  • тюбик. Смазки в флаконах вроде зубной пасты или крема для рук не очень удобны при использовании - лубрикант постоянно остаётся на крышечке, пачкая всё вокруг себя. Рекомендуем приобретать смазки с дозатором - они удобнее и экономичнее в использовании.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о сексе и учиться сексу. Каждый день мы...  · 29 мая 2020  · wish.school
Иван Крючков