Чем отличается секс-коуч от сексолога?

Секс
Vasya Bykov
Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консультации в Москве-очно и по всему...  · 6 апр 2022  · filippov-psyholog.ru
Главным отличием сексолога от коуча заключается в том, что сексолог лечит имеющиеся расстройства в интимной сфере. С помощью медицинских методик выявляет патологию, причины возникновения сексуальных проблем, назначает медикаментозное лечение. Сексолог как правило должен иметь специальное  медицинское образование, а в лучшем случае в дополнение должен быть и психологом, специализирующемся на проблемах в интимной сфере.
Секс-коучинг предполагает в решении сексуальных проблем у физически здоровых людей, столкнувшимся со сложностями в интимной жизни.  Коучи этого направления  рассказывают клиентам о всех тонкостях и хитростях сексуальных отношений, знакомят клиента с различными видами секса, обучают различным техникам достижения оргазма и минета, и многому другому.
Секс коучинг это такое направление помощи людям в интимной жизни, которое дает инструкции (где погладить, где поцеловать, что говорить или лучше промолчать и погладить).